Какие последствия могут быть, если не выполнить исправительные работы из-за болезни? Имею ли я право выбирать место работы?

• г. Москва

У меня административное наказаниние в виде 100 часов исправительных работ. Судебное решение в ступило в силу неделю назад. Но я заболел, и не могу сходить к приставам который распределяет на работы. Что мне грозит в этом случае? И когда я к нему приду он мне должен предоставить на выбор место работы от рабатывания часов или сам назначает куда хочет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в данный момент Вы болеете, то необходимо сообщить приставу об этом, предоставить ему документы, иначе он может объявить Вас в розыск (ст. 65 ФЗ № 229-ФЗ), а также может привлечь к ответственности за уклонение от работ (ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ).

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.