Мама брала кредит в банке на 30 тысяч, но из-за процентов должна теперь 50 тысяч. Банк предлагает перекредитацию.

• г. Благовещенск

Мама взяла кредит в банке 30 тысяч заболела лежала в больнице, ей накрутили проценты что сей час она должна 50 тысяч. Сейчас банк высчитывает кредит с Пенсионого Фонда. В данный момент позвонили с банка сказали сделать перекридитацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не надо делать никакой перекредитации, так как это загонит Вашу маму в огромную кабалу, из которой выбраться потом непросто.

Проценты там огромные и за неисполнение условий штрафные санкции большие.

Лучше пусть из пенсии удерживают.

Совет - пусть Ваша мама обратится к приставу или в суд за снижением размера удержания до 25% с пенсии.

У моей мамы произошол инсульт она плохо говорит, а банк требует сделать перекридитацию банк Совкомбанк подскажите что мне делать в этой ситуации.?

Здравствуйте еще раз.

И что, мало ли что банк требует.

Отправляйте их далеко и надолго (уж простите, но они этого заслуживают).

Они обратились в суд, суд вынес решение, оно исполняется приставами - все, на этом все их требования окончены).

Если им не нравится, что удерживают маленькими суммами, то это их проблемы.

Вам решать, но я бы не советовал лезть в новый кредит.