Мама брала кредит в банке на 30 тысяч, но из-за процентов должна теперь 50 тысяч. Банк предлагает перекредитацию.

• г. Благовещенск

Мама взяла кредит в банке 30 тысяч заболела лежала в больнице, ей накрутили проценты что сей час она должна 50 тысяч. Сейчас банк высчитывает кредит с Пенсионого Фонда. В данный момент позвонили с банка сказали сделать перекридитацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не надо делать никакой перекредитации, так как это загонит Вашу маму в огромную кабалу, из которой выбраться потом непросто.

Проценты там огромные и за неисполнение условий штрафные санкции большие.

Лучше пусть из пенсии удерживают.

Совет - пусть Ваша мама обратится к приставу или в суд за снижением размера удержания до 25% с пенсии.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы произошол инсульт она плохо говорит, а банк требует сделать перекридитацию банк Совкомбанк подскажите что мне делать в этой ситуации.?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте еще раз.

И что, мало ли что банк требует.

Отправляйте их далеко и надолго (уж простите, но они этого заслуживают).

Они обратились в суд, суд вынес решение, оно исполняется приставами - все, на этом все их требования окончены).

Если им не нравится, что удерживают маленькими суммами, то это их проблемы.

Вам решать, но я бы не советовал лезть в новый кредит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я брал кредитную карту в москомприват банке, на данный момент банк продали банку бин банк и звонят от лица бин банка и просят погасить кредит, имеют ли они право без официльного уведомления действовать от старого банка?

Как быть, приставы арестовали карту банка, по которой я взела кредит в банке, как так ведь эта не зарплатная карта, я должна государству, сейчас уже как год мне банк начисляет проценты и автоматически я попала в плохую кредитную историю, почему банки не отстаивают свои права ведь это деньги банка.

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

У меня кредит в Платинум банке. Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки. РНКБ или Ген банк. В банках отказываются принимать платежи. Где найти реквизиты по которым платить и через какой банк платить. Спасибо.

Взяли автокредит в банке ВБР. На данный момент банк закрыли. Звонил на горячую линию банка спросил куда оплатить кредит за авто. Мне ответили все вопросы к банку. Куда платить и что делать ума не приложу. Г. Севастополь.

Взяли кредит в банке хом кредит 25.7% возмжно сделать перекридитацию в банк почта россии под меньший %

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла в банки кредит на сумму 5 тысяч рублей и не платила его прошло 7 лет меня не беспокоили сейчас звонят и говорят что я должна банку 7 тысяч рублей. Но когда я брала во второй раз кредит в другом банке мне сказали что тот кредит закрыт страховой компаний. Должна ли я платить сейчас банку.

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение