Что мне делать если у меня взяли скан паспорта на собеседовании. Возможно это мошенники, куда мне идти и что вообще делать?

• г. Москва

Что мне делать если у меня взяли скан паспорта на собеседовании. Возможно это мошенники, куда мне идти и что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Ничего не нужно делать, по копии или скану паспорта ничего сделать нельзя, для проведения каких-либо юридических серьёзных действий требуется оригинал документа удостоверяющего личность.

Добрый день, Иван! Если вы не хотите, чтобы у них на руках оказался скан-копия документа, то имеете полное право обратиться и забрать копию своего документа. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!