Меня попросили при онлайн собеседовании показать паспорт рядом с лицом. Как себя обезопасить?

• г. Москва

Меня попросили при онлайн собеседовании показать паспорт рядом с лицом. Как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

А вы показали или как?

Можете шарф на глаза намотать. Ну и изоленту на фотку в паспорте наклеить. По моему безопасно получится.

Вы не обязаны показывать свой паспорт при онлайн общении. Персональная информация предоставляется лицом при непосредственном очном общении, по факту оформления Вас как работника, работодатель обязан предоставить Вам письменную форму согласия на предоставление персональных данных.