Проблемы с незаконным включением страховок в потребительский кредит без залога - как объяснить управляющему региональным офисом?

• г. Красноярск

Взяла потребительский кредит без залога товара. Навязали три страховки. От ренессанса и от хоум кредит страхования две штуки. От ренессанса уже отказалась. При отказе от ХК страхования пересчитывают проценты и с 26,9% они становятся 49%. Менеджер в головном банке сказала, что это незаконно. Как объяснить управляющему региональным офисом. Кредит взят 20.06.2017 года.

Ответы на вопрос (1):

Диана Павловна, кредитор вправе принять решение об увеличении размера процентной ставки по этому кредиту до уровня ставки, действовавшей на момент заключения договора по аналогичным договорам без обязательного заключения договора страхования.

Читать нужно кредитный договор внимательно. Если такое условие есть, то ничего не сделать.