Оспаривание решения аттестационной комиссии - исковое производство или административная жалоба? Обязательна ли госпошлина и каков ее размер?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста - оспаривание решения аттестационной комиссии это исковое производство или административная жалоба и нужна ли госпошлина и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Если в рамках трудового спора - то это гражданское судопроизводство и в данном случае платить государственную пошлину за подачу иска в суд не требуется.

Оспаривание решения аттестационной комиссии - это исковое производство. Госпошлина в зависимости от предмета спора. Удачи.