Как решить проблему с поступлением младшего ребёнка в детский сад в Иркутской области

• г. Иркутск

У нас многодетная семья, возвраст детей 10, 2.5 и 1.5 года. Младшего не берут в детский сад Иркутской области г.Зима. Дикрет оплачивается только до 1.5 лет, поэтому для содержания троих детей нужно выходить на работу. Нанимать няню очень дорого, почти всю мою зарплату придется ей заплатить. Что делать, куда обращаться чтоб взяли в детский сад?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в отдел соцзащиты населения нужно обращаться для компенсации за детский сад последнему ребенку А насчёт места в детском саду Пишите жалобу в прокуратуру Вашего района Пусть проверят Законность распределения очередей.

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление образования по данному поводу, чтобы решали вопрос с местом в детском саду, в любом случае пусть узнают о наличии мест и возможности устройства, если будут тянуть, пишите в прокуратуру.

Если Ваша очередь не подошла или в садиках, в которых стоите на очереди нет мест, то ребенка не смогут принять в садик. Тем более ясли с 1,6 лет не во всех садиках имеются.

Здравствуете.

Начните с местного отдела соц защиты.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".