Как решить проблему с поступлением младшего ребёнка в детский сад в Иркутской области

• г. Иркутск

У нас многодетная семья, возвраст детей 10, 2.5 и 1.5 года. Младшего не берут в детский сад Иркутской области г.Зима. Дикрет оплачивается только до 1.5 лет, поэтому для содержания троих детей нужно выходить на работу. Нанимать няню очень дорого, почти всю мою зарплату придется ей заплатить. Что делать, куда обращаться чтоб взяли в детский сад?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в отдел соцзащиты населения нужно обращаться для компенсации за детский сад последнему ребенку А насчёт места в детском саду Пишите жалобу в прокуратуру Вашего района Пусть проверят Законность распределения очередей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление образования по данному поводу, чтобы решали вопрос с местом в детском саду, в любом случае пусть узнают о наличии мест и возможности устройства, если будут тянуть, пишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша очередь не подошла или в садиках, в которых стоите на очереди нет мест, то ребенка не смогут принять в садик. Тем более ясли с 1,6 лет не во всех садиках имеются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Начните с местного отдела соц защиты.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

У меня старший ребёнок ходит в детский сад, и с сентября берут младшего, но распределили в другой детский сад. что мне делать, и куда обращаться, чтобы мои двое детей ходили в один детский сад?

Меня зовут Анжела. Я сижу в декретном отпуске, моей дочурке исполняется 1 год 6 месяцев, хочу узнать как оплачивается отпуск по уходу за ребёнком от 1,6 до 3-х лет? (и оплачивается ли вообще?) В детский садик сказали, что берут детей только по исполнению 3-х лет. (нес кем оставить дочку, что бы и я вышла на работу (няни и частные садики для нас очень дорого).

Вчера прошло распределение путевок в детские сады. Моему ребенку нет путевки. Хотя 18 мая будет 3 года. Я выхожу на работу, в семье тяжелое финансовое положение, нет возможности нанять няню или отдать в коммерческий детский сад. Что мне делать? Куда обращаться и как грамотно составить претензию. Спасибо!

Здравствуйте. В феврале 2018 года на государственной работе оканчивается декретный отпуск. В связи с тем, что ребёнок не попал в государственный сад. Выйти на работу нет возможности. Также как и водить в частный сад и нанимать няню. Зарплата не позволяет, даже если выходить на работу и платить за частный сад. Есть какие то варианты взять отпуск дальше? В семье двое детей. Льгот никаких нет.

У меня вопрос следующего содержания - Проживаем в Забайкальском крае г. Чита. У нас маленький ребенок 1 год 5 месяцев. Как известно детское пособие выплачивают до достижения ребенком полутора лет. Однако в детский сад берут только с 3 лет. Есть ли компенсации или дотации на следующие полтора года, ведь ребенок в детский сад не принят, а мама вынуждена выйти на работу и либо отдать ребенка в частный детский сад либо нанимать няню. Есть ли какие либо компенсации в таких случаях?

А что делать тем мамам, у которых детей не берут в детский садик с 1,5 лет. И маме выходить на работу надо. И мужика нет и алименты не платит, потому что не работает и скрывается. Например, такая ситуация с Иркутске. Детские сады только с 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья переезжаем в другой город (из Тверской области в Московскую), мы как многодетная семья имеем право, чтобы детей взяли в сад без очереди, но в администрации нам сказали, что мы не одни такие нас поставят в очередь, детям 5,4 (ходили в сад) и 2 года (только пойдет), сколько же мы так будем ждать, куда обращаться, чтобы в сад взяли сразу, после новогодних каникул?

Мы многодетная семья. В октябре 2020 получили социальную квартиру. Сразу написали в мфц бумагу о переводе детей в другой сад по месту новой прописки. Сегодня пришла бумага в электронном виде что одного ребёнка младшего берут в нужный сад, а второй старший в другой в часе езды или ждите год. Мне в мае 2021 выходить уже на гос работу или уволят. Что нам делать и куда писать, звонить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение