Подскажите как мне это осуществить и какие документы для нужны?

• г. Владивосток

Я развелась с бывшим мужем 2 года назад, остался двухлетний сын, подала на алименты, но он злостно уклоняется уже полтора года. Хочу лишить его отцовства, так как у меня уже другая семья, и второй муж хочет усыновить моего ребенка. Подскажите как мне это осуществить и какие документы для нужны? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, лишение родительских прав происходит по решению суда. Для суда вам потребуется доказательства того, что отец ребенка злостно уклоняется от уплаты алиментов, не участвует в воспитании и образовании ребенка (справка из садика о том, кто приводит и забирает ребенка, кто платит за садик), а также заключение органов опеки о вашей семье и фактическом содержании, воспитании и развитии ребенка вами и бывшим мужем.