Иск в суд для лишения отцовства - требуемые документы и ситуационные обстоятельства

• г. Спасск-Дальний

Мой нынешний муж хочет усыновить моего ребенка но бывший муж с которым мы развелись 3 года назад не дает на это согласие при этом не платит алименты, уклоняется от родительских обязанностей и скрывается от меня что я даже не знаю его адреса проживания. Какие документы нужны для предоставления иска в суд что бы лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Документы, подтверждающие ваши требования. В том числе, справка о задолженности по алиментам от пристава.

В ___________________________ районный суд

г. _______________________________________

Истец: ___________________________________

__________________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

Ответчик: ________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

Третье лицо: _____________________________

Органы опеки и попечительства_____________

__________________________________________

Адрес: ___________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о лишении родительских прав

Ответчик, _______________________ (указать Ф.И.О. ответчика), осуществляет свои родительские права в ущерб правам и интересам ребенка ____________________ (Ф.И.О. ребенка, дата рождения) и не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие.

Нарушение прав и интересов ребенка (детей) выражается в _______________________ (жестокое обращение, злоупотребление родительскими правами, хронический алкоголизм или наркомания, совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга и т.д.)

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

1. Лишить родительских прав ______________________ (указать Ф.И.О. ответчика) в отношении ______________________ (указать Ф.И.О., место и дату рождения ребенка (детей)).

2. Передать ребенка (детей) _________________________ (указать Ф.И.О., место и дату рождения ребенка) на воспитание _________________________ (указать Ф.И.О. истца).

Приложения :

--------------------------------

Копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, прилагаются к исковому заявлению для ответчиков и третьих лиц, если они у них отсутствуют.

1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Документ об оплате госпошлины.

3. Свидетельство о рождении ребенка (детей).

4. Иные документы.

"_____" ___________ ______ г. ________________________

Подпись, расшифровка