Могу ли я отбуксировать авто, без лобового стекла (купил на запчасти)

• г. Киров

Могу ли я отбуксировать авто, без лобового стекла (купил на запчасти)

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Могу ли я отбуксировать авто, без лобового стекла (купил на запчасти)

ЕСЛИ РУЛЕВОЕ, ТОРМОЗА, стопы и поворотники - работают - тго можете

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток

Лучше этого делать не стоит, автомобиль вы можете отбуксировать на эвакуаторе в таком случае

Удачи Вам. Анна Титова.

При отсутствии технических неисправностей, которые могут повлиять на буксировку, вполне можете, при соблюдении правил буксировки разумеется.

Александр, Приложение

к Основным положениям по допуску

транспортных средств к эксплуатации и

обязанностям должностных лиц по

обеспечению безопасности дорожного движения

Перечень

неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

7. Прочие элементы конструкции [h=4]ГАРАНТ:[/h] Решением Верховного Суда РФ от 2 августа 2012 г. N АКПИ 12-746 пункт 7.1 настоящего Перечня признан не противоречащим действующему законодательству

7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

Думаю это Ваш случай.

Здравствуйте! В данном случае да вы можете по данному обстоятельству если все в работоспособности. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!