Влияет ли арест сберкнижки на возможность получения долга и защиту от мошенничества?

• г. Екатеринбург

У меня сберкнижка арестована пристовами Я хочу взять деньги в долг у частного лица переводом на сберкнижку спишется ли долг приставом сразу или нет? Могут ли мошенники снять деньги со сберкнижки? Берётся ли процент за перевод и за снятие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у Вас наложен арест на счет - то деньги могут уйти на погашение задолженности. Комиссия за перевод берется в большинстве случаев.

Спросить
Пожаловаться

Столько вопросов.. Вы вначале с этим частным займом разберитесь. Возможно, что его и брать не надо, поскольку в еще большую финансовую яму попадете или Вас элементарно "кинут". Надо смотреть условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если денежные средства поступят на арестованный счет то будут списаны в счет погашения долга.

Теоретически снять деньги мошенники могут.. По поводу процента уточните в банке.

Спросить
Пожаловаться

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

Такой вопрос. У меня наложили арест на карты и на сберкнижку, но на Сберкнижку приходят детские пособия, имеют ли приставы снять со сберкнижки детские пособия в счёт долга!? У меня на Сберкнижке было 10 р на счете но они их сняли.

Могут ли снять деньги с сберкнижки переведенные с соц-защиты населения если сберкнижка орестованна?

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

Я хочю снять деньги со сберкнижки сбербанка россии другого человека, но у него сберкнижка потеренна, он может написать на меня нотариальнную доверенность и этого хватит? У меня есть договор где написано что он ложил деньги в банк, но сберкнижку потеряд гдето.

Заказал деньги в сбербанке 10 000 тыс на снятия с сберкнижки, в кассе дали 5000, сразу не проверил! Когда пришел домой проверил сберкнижку, там вместо печати о снятии, всего видны две цифры и подпись! Пришел снова, говорят, что я снял 10 000! Печать в сберкнижке не видно! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От умершей тети мне досталась 1/4 доля средств на ее сберкнижке. Могу ли я снять эти средства только по свидетельству о праве на наследство без сберкнижки? Сберкнижка находится у другого наследника, с которым у меня плохие отношения.

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Если у меня арестована социальная карта Сбербанк не приставами а ДЭК, открыла сберкнижку, и в Сбербанке привязали к сберкнижку эту арестованную карту, могут ли у меня списать средства со сберкнижки опять ДЭК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение