Возможно ли привлечение человека к ответственности за шантаж и угрозу на основе аудиозаписи разговора?

• г. Москва

Можно ли привлеч человека за шантаж и угрозу (стереть с лица земли), из доказательств только запись разговора по телефону?! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Надо обращаться в полицию с заявлением. Ст.141 УПК РФ. Возможность привлечения к ответственности будет зависеть от реальности угрозы. Полиция сделает правовую оценку. Запись будет доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в полицию, приложив в качестве доказальств аудиозапись. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Конечно же можно привлечь человека за шантаж и угрозу (стереть с лица земли), даже если из доказательств только запись разговора по телефону, в полицию обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

В большинстве случаев невозможно, поскольку телефонные угрозы в практике не являются угрозой, , которых стоит опасаться реально. Так что по вашему заявлению с вероятностью 99% будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Артем! По факту шантаж и угроз обращайтесь с заявлением в полиции, проведут расследование, привлекут к ответственности. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Автоматичекая запись разговора на телефоне - законна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на телефоне есть функция, автоматическая запись разговора. Она у меня включена постоянно. Пишет все входящие и исходящие разговоры. Обычно я их не сохраняю. Как то я обратился в Управляющую компанию, официально зарегистрировав свое обращение. На что руководитель УК позвонил на мой, указанный в обращении, телефон. Разговор был служебный но не корректный. Обязан ли я уведомлять собеседника о ведущей автоматической записи разговора? В случае урегулирования конфликтной ситуации, эту запись возможно использовать как доказательство? Спасибо.

Можно ли привлечь за угрозу по телефону банка если у меня есть запись разговора.

Можно ли привлечь запись телефонного разговора и запись разговора с менеджером в качестве доказательства своей правоты, (если эти разговоры состоялись 10 месяцев назад). Как это сделать?

Можно ли привлечь человека за угрозу несовершеннолетнему ребёнку если есть запись телефонного разговора?

При разговоре по телефону с женой хорошо слышно как молодой человек оскорбляет её. Запись разговора имеется на телефоне. Как предоставить запись разговора в суд? на каком носителе?

Скажите пожалуйста, возможно ли привлечь человека к ответственности за угрозы, оскорбления по телефону и в смс? Есть запись разговора.

Суд мне разрешил представить аудиозапись как доказательство. Но я могу только принести распечатку из лицевого счёта номера мобильного телефона с которого была сделана запись телефонного разговора. На сколько велики мои шансы? В разговоре на записи понятно примерно в какое время, когда и кем ведется разговор. Называются имена и даты.. вообщем при желании можно всё что нужно услышать. Качество записи отличное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к ответственности за угрозу жизни и здоровью в мой адрес. Есть свидетели и запись разговора в том числе и разговор по телефону. И какое будет наказание. Будет его расматривать прокуратура или отделение милиции по месту жительства потерпевшего?

Как привлечь человека за вымогательство? Человек вымогает деньги по телефону, телефон принадлежит не ему, а другому лицу. Распечатки разговоров будут доказательство?

Прошу совета - допустима ли аудио, видео запись телефонного разговора в качестве доказательства, если ответчик не знал что разговор записывается. На записи виден номер вызываемого абонента и лицо совершеющее вызов... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение