Возможно ли привлечение человека к ответственности за шантаж и угрозу на основе аудиозаписи разговора?

• г. Москва

Можно ли привлеч человека за шантаж и угрозу (стереть с лица земли), из доказательств только запись разговора по телефону?! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Надо обращаться в полицию с заявлением. Ст.141 УПК РФ. Возможность привлечения к ответственности будет зависеть от реальности угрозы. Полиция сделает правовую оценку. Запись будет доказательством.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в полицию, приложив в качестве доказальств аудиозапись. Удачи Вам и всего хорошего!

Конечно же можно привлечь человека за шантаж и угрозу (стереть с лица земли), даже если из доказательств только запись разговора по телефону, в полицию обратитесь.

В большинстве случаев невозможно, поскольку телефонные угрозы в практике не являются угрозой, , которых стоит опасаться реально. Так что по вашему заявлению с вероятностью 99% будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Добрый день, Артем! По факту шантаж и угроз обращайтесь с заявлением в полиции, проведут расследование, привлекут к ответственности. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!