Инвалид 2 группы по зрению не получает отдельное жилье в доме ветеранов - как обжаловать порядок очередности?

• г. Тюмень

Я инвалид 2 группы по зрению, есть сын 13 лет живём в комнате 5 х 4 м в доме ветеранов по коммерческому найму. Отдельное жильё нам не дают, поставили на очередь как нуждающихся в жильё, но очередь не движется как были 11 так и есть. У меня такой вопрос: Разве инвалидам 2 группы не должны предоставлять жижилье вне очереди? Куда я могу обратится, что бы обжаловать порядок очередности?

Ответы на вопрос (2):

Вне очереди дают жилье только инвалидам с тяжелыми формами заболеваний, перечень которых установлен постановление правительства РФ. Для остальных инвалидов общая очередь.

Нет инвалиды 2 группы получают жилье в порядке общей очереди. Если Вы не согласны с порядком распределения очередности можете подать жалобу в прокуратуру.