Вопросы о рассчете алиментов и взыскании пени - правомерны ли действия пристава, возможно ли взыскание пени за период задолженности, обязан ли пристав предоставить рассчет и объяснения, какой срок давности у взыскания

• г. Москва

Пытаюсь получить от пристава рассчет задолженности по алиментам за определенный период, чтобы взыскать нейстойку. Пристав такой рассчет не делает, говоря, что сейчас задолженности нет. Я и в том, что ее нет не очень то уверена, но основания и рассчет почему задолженность списана пристав тоже не дает. 1. Правомерны ли действия пристава? 2. Могу ли я взыскать пени, за период имеющейся задолженности до ее погашения? Допустим с 2013 года по 2016 3. Может ли пристав не предоставлять мне рассчет и объяснения на каком основании задолженность списана? 4. и какой срок давности у взыскания пеней и 5. Какой срок давности по исполнительному листу на их получение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по такому количеству вопросов обращайтесь за работой на почту к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день, Яна! Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы, жалобы и, в случае необходимости иски. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!