Проблемы с возвратом денег вкладчикам после ухода украинских банков - могу ли я подать на Фонд защиты вкладчиков в суд?

• г. Краснодар

Я из Крыма. Когда украинские банки ушли, нам обещали через Фонд защиты вкладчиков вернуть деньги. У меня был текущий счет, подтверждением остатка на счету служила СМСка. Это было признано недостаточным подтверждением. Позже был подписан президентом Указ выплатить тем, у кого недостаточно документов выплатить компенсацию в размере около 100000 руб. Но у меня на вкладе было больше. Недавно в интернете я прочитала, что подтверждение как у меня считается действительным. Я звонила в Фонд, мне сказали, что это не так. Прошу сообщить кто прав, могу ли я подать на Фонд в суд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В данном случае правы именно Вы, и решить этот вопрос лучше в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо. Если это было в 2014 году, не прошел ли срок исковой давности?

Добрый день. Все зависит от того когда Вам отказали в выплате. Срок исковой давности считается с момента когда Вы узнали о нарушении своих прав и составляет 3 года.