Размер налога при продаже земельного участка под ИЖС за ту же сумму, за которую он был приобретен в предыдущем году

• г. Новосибирск

Земельный участок под ИЖС куплен в декабре 2016 года за 500 тыс. руб., продаётся в июле 2017 года за эти же 500 тыс. руб. Какой размер налога необходимо будет заплатить в ФНС?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае поскольку нет дохода, то налог платить не нужно при условии, что реальная цена указана в договоре, а не заниженная.