Исковое заявление против бывших сотрудников банка, не проведших денежные средства по кассе, в связи с чем банк удерживает проценты за просрочку платежа при погашении ипотечного кредита

• г. Михайловка

Помогите составить исковое заявление в суд на бывших сотрудников банка которые получили денежные средства на погашение ипотечного кредитования, но не провели их по кассе, в связи с чем банк с меня удерживает % за просрочку платежа! Факт мошенничества установлен дело передали в суд?

Ответы на вопрос (10):

Татьяна, добрый день. Обратитесь к любому юристу/адвокату с данного сайта, Вам помогут. Для этого только нужно проанализировать документы. Тут не только в суд надо, но и полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться к выбранному адвокату посредством личных сообщений, либо по телефону и обсудить условия сотрудничества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.

Можете составить сами.. Либо обратитесь к любому юристу с сайта с личным сообщением и просите составить.

Спросить
Пожаловаться

Образцы исковых заявлений бесплатно можете поискать в интернете, составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вам не на работников нужно подавать в суд, а на кредитное учреждение, то есть Банк.

Никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть кредитный договор, график погашения, и документы, которые подтверждают, что факт мошенничества установлен, они у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и 132 ГПК РФ. Если возникнут сложности в составлении, обращайтесь к любому юристу сайта и обговаривайте условия. Услуга по составлению документов только на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Вот когда приговор суда вступит в законную силу он и будет основанием для обращения вас с иском к банку и его бывшим сотрудникам о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Конечно будем рады помочь Вам составить такой иск. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы признаны потерпевшимей по уголовному делу то просите следователя признать Вас гражданским истцом. Если дело передано в суд то нужно писать иск и кроме того взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами а также моральный ущерб

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться лично к любому юристу сайта по этому вопросу. За действия своего сотрудника в любом случае ответственность несет банк.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит в банке который я не платил. Сейчас на данный момент являюсь клиентом данного банка и получаю через банк заработную плату. Все денежные средства поступают на погашение просрочки и штрафов. Дело моё передано коллекторскому агентству. Вопрос, может ли банк все денежные средства направлять на погашение задолжности без решения суда? И как узнать был ли суд по моему делу?

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

Просрочка по кредиту в банке заработную плату переводят на карту этого же банка. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты держателя в счет погашения просрочки.

Куда можно обратиться, чтобы подготовить исковое заявление в суд?. Сотрудником банка была указана неверная сумма обязательного платежа по кредитной задолженности, в связи с чем банк назначил штраф и требует полного погашения. Кредита.

С расчетного счета организации мошенническим способом с помощью Системы ДБО были похищены денежные средства. По факту хищения заведено уголовное дело. Мы написали претензию в банк, где обслуживаемся, наш банк ответил на претензию, что оснований для зачисления Банком денежных средств нет и порекомендовал обратится в суд с иском к банку получателю денежных средств. Наша организация находится в петрозаводске, филиал банка, где обслуживаемя в СПб, а банк, куда мошеннически были перечислены средства - в Москве. Вопрос - На кого и куда подать исковое заявление, чтобы нам вернули денежные средства.

Перевёл деньги жене на кредитку в последний день, чтобы не было просрочки, банки разные, по моему банку платёж проведён, но по банку жены деньги не упали. Будет ли просрочка и имеет ли право банк назначать просрочку, если факт перевода есть именно в тот день но банк - приемщик ещё не принял средства?

Мой муж в 2013 году взял кредит наличными в Банке Москвы. В феврале 2016 года, по смс уведомили о том, что в городе Тюмени офис убирают и оплачивать нужно в банке ВТБ 24... сделали два платежа (февраль и март). В марте 2016 года так же уведомили через смс, что его договор передан в банк ВТБ 24... (11 марта 2016 года был платёж в Банк Москвы, через кассу ВТБ 24) ...16 марта был оформлен договор с ВТБ 24 (выдана карта для погашения платежа и написано заявление в Банк Москвы о возврате денежных средств со счёта Банка Москвы на счёт ВТБ 24)т. к дата списания платежа по кредиту 17 число каждого месяца. Сегодня 23 марта денежные средства не поступили на счёт ВТБ 24, банк мужу насчитал проценты за просрочку платежа и предложил оплатить сумму сейчас, а когда придут перечисленные (возврат) средства, то снять их. В Банке Москвы говорят, что никакого заявления у них нет... Нам начали (мужу и мне на сотовый названивать с тем, что у нас просрочка по кредиту.) С момента заключения договора с ВТБ 24 и написании заявления на возврат денежных средств прошло 5 рабочих дней. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор кредитования. Стороны договора: Банк - (кредитополучатель и 2 поручителя). История событий:... Кредитополучатель получил кредит. Изначально выплачивал основной долг и проценты за пользование кредитом добровольно. Через некоторое время выплату прекратил. Банк направил иск в суд для взыскания денежных средств: оставшуюся часть основного долга, проценты по кредиту и пеню за просрочку платежей. Суд вынес решение о взыскании этих денежных средств и оставшейся суммы рассчитанной согласно договора о кредитовании солидарно с должника и его поручителей. Кредитополучатель стабильно работает, получает заработную плату и способен самостоятельно, хоть и по решению суда - принудительно, выплачивать оставшиеся денежные средства банку. Возможно ли в этом деле не привлекать к погашению задолженности и будущих выплат именно поручителей?

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

Могу я написать жалобу в прокуратуру на банк? С моей кредитной карты были сняты денежные средства, заведено уголовное дело по факту мошенничества, я признана потерпевший. Банк требует от меня погашения долга с процентами и передал долг по карте коллекторам. Письменные ответы банка одноообразны. Вы подписали договор, вы и платите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение