Как правильно прочитать ст. 407 п.15 п.п.3 НК РФ и получить льготы по каждому объекту недвижимости для военного пенсионера?

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста как правильно читать в НК РФ ст. 407 п.15 п.п.3 "...освобождение от обязанности по уплате налога в отношении одного объекта недвижимости каждого вида по выбору налогоплательщика".Военный пенсионер 61 год. Имеет одну квартиру, один гараж, одну дачу и т.д. Т.е имет льготы по каждому объекту или только на один вид на выбор (либо на квартиру, либо на гараж...). В налоговой данное положение НК РФ трактуют по разному Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Четко указано, что имеет право освобождения в отношении одного объекта недвижимости каждого вида, то есть если у вас например два гаража, то вы платите только за один, если у вас две квартиры, то вы платите за одну квартиру.

Если у вас два гаража и две квартиры вы платите за один гараж и за одну квартиру.