Без договора со Славянкой, я должен ли оплатить долг за ЖКХ в 45 000 рублей?

• г. Иркутск

Спустя 3 года Славянка прислала письмо. Долг за ЖКХ 45 000, если не погашу, то дело передают коллекторам, далее в суд. Должна ли я оплачивать эту сумму, так как договор со славянкой никакой не заключался.

Ответы на вопрос (3):

Если вы пользовались коммунальными услугами, то в любом случае обязан их оплатить, в противном случае задолженность взыщут в судебном порядке.

Здравствуйте!

Ничего не платите. Отправляйте их в суд.

Коллекторов не следует боятся. Если будут угрожать то обратитесь в полицию.

Срок исковой давности прошел.

Вот поэтому они вам и угрожают коллекторами, потому что понимают что в судебном порядке при заявлении вами о пропуске срока исковой давности решить вопрос вряд ли получиться.