Может ли юрист оформить дарственную на основании заверенных копий документов на квартиру без предоставления оригиналов?

• г. Самара

Моя сестра хочет оформить дарственную на квартиру в мою пользу. Мы решили обратиться с оформлением всех бумаг к юристу. Юрист говорит, что для всей этой процедуры необходимо оформить на неё доверенность и предоставить все оригиналы документов на квартиру. Т.к. сейчас вокруг один обман, нас это немного смутило. Может ли юрист оформить сделку на основании заверенных у нотариуса копий документов на квартиру? (т.е.не отдавать ей оригиналы?)

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения можно оформить без юриста лично , явившись обеим сторонам в Регслужбу. , куда и отдать подлинники документов.

Это значительно сэкономит ваши деньги и на офомление доверенности и на услуги юриста-посредника.

Если все же обратитесь к юристу,то сделка оформляется только по подлинным документам..