Как правильно составить заявление о пропаже/краже нового телефона, чтобы оно было принято полицией

• г. Владивосток

Я потеряла 10 дней назад новый телефон. Но конкретно уверенности нет, что он именно потерян, его могли и украсть. Как мне правильно написать заявление в полицию, что бы его приняли к рассмотрению?

Ответы на вопрос (3):

Мной такой то такой то такого то такого то числа был утрачен телефон такой то марки модели и с таким то таким то серийным номером. Телефон был утрачен при таких то таких то обстоятельствах в результате действий неизвестного лица было произведено тайное хищение моего телефона. Прошу принять меры к поиску моего имущества и к установлению лиц, похитивших его.

Так я не уверена что его похители, может я его оставила, где нибудь, так как место было людное, могли украсть, я не сразу обнаружила пропажу.

Тогда пишите всё как есть, но укажите, что скорее всего я утратила телефон в результате кражи, которую не смогла заметить сразу. Полицейские в любом случае будут обязаны произвести проверку по факту вашего сообщения.