Я хотела узнать отец ребёнка хочет отказаться от него, куда надо обращаться?

• г. Иркутск

Я хотела узнать отец ребёнка хочет отказаться от него, куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! От ребенка отказаться нельзя при всем желании. Он может подписать только нотариальное согласие на усыновление ребенка.

Здравствуйте, Татьяна!

Ребенок не вещь и нельзя от него просто отказываться. Отец не имеет такого право.

Отца могут лишить родительских прав.. Основания лишения указаны в ст 69 СК РФ.

Отказаться от ребёнка невозможно, такое не предусмотрено законом. Можно лишить родительских прав, если имеются основания, предусмотренные статьей 69 семейного кодекса.