Жилищные права - Выселение и выписка из неприватизированной квартиры без проживания.

• г. Нижний Новгород

Я был прописан в квартире (квартира была не приватизирована), но не проживал в ней более 5 лет, жил на съемной, в это время мать накопила долгов, вообще не платила за ком. услуги. И вот всех нас выселили и выписали из нее, матери с братом дали комнату в общаге, а нас сестрой просто выписали в никуда, сказав что жилье вам не полагается т.к. вы не проживали а долги разделили на всех. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Выписать и выселить можно только на основании судебного решения. Если вы не согласны с решением, имеете право его обжаловать.

Выписать в никуда имеют права? По решению суда?

Здравствуйте! При наличии оснований могут снять с регистрационного учета без предоставления жилой площади. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!. К сожалению имеют права выписать в никуда. Вы жильем не пользовались, значит не нуждались в нем, коммунальные услуги не оплачивали... учитывая очереди из людей которые ждут социального жилья и готовы платить за него и не допускать долгов... собственник вполне могу выписать вас в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения. Суд принимает такое решение, если есть основания предусмотренные законом.

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы проживаете в другом жилом помещении без регистрации, то это вполне законно.

Но Вам следует получить решение суда на руки и обжаловать его, чтобы и Вам было предоставлено жилое помещение.