Бывший муж звонит и требует чтобы я отправила ему копию св.

• г. Москва

Бывший муж звонит и требует чтобы я отправила ему копию св. о рождении ребенка и номер счета моей сберкнижки ссылаясь на то что бухгалтер на его работе заявила что не будет бегать по почтам отправлять переводы поскольку от судебного пристава мне не приходили бумаги о том что исполнительный лист находится на его работе к тому же у него есть долг по невыплате более 100 тысяч подскажите имеет ли право бухгалтер решать как отправлять выплаты к тому же я проживаю в заречье и меня не устраивает постоянно ездить в банк узнавать пришло ли что-то на счет законно ли требование бухгалтера чтобы я открыла счет в банке.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Требовния бухгалтера законны.

Уважаемая Анна!

Простите, что ответ будет дан без ссылок на законодательство, но в соответствии с практикой именно так и происходит - в бухгалтерии не перечисляют алименты почтовыми переводами, поскольку это действительно не входит в обязанности бухгалтера. Кроме того, за чей счет должны переводиться деньги - в счет алиментов или дополнительно - за счет бывшего мужа? Я советовал бы Вам отправить требуемые документы, потому что получать алименты - все же важнее, чем спорить о порядке их перечисления.

Желаю удачи!