Какие документы нужны для оформления опекунства над инвалидом 1 группы по зрению для дочери спасибо Саратов.

• г. Саратов

Какие документы нужны для оформления опекунства над инвалидом 1 группы по зрению для дочери спасибо саратов.

Ответы на вопрос (9):

Вам за этой информацией необходимо обратиться в органы опеки. Они выдают полный список документов. Он - не маленький. В частности, необходимы справка о зарплате, пройти медицинскую комиссию, характеристики и пр.

Добрый день! Нужно предоставить паспорт, написать заявление, а так же предоставить справку об инвалидности, в заявлении указать чтобы оформили по уходу, опекунство это немного другое, опекунство дается если лицо признано недееспособным.

Опеку над совершеннолетним или несовершеннолетним? Если инвалид совершеннолетний, то опекунство можно оформить только после признания гражданина недееспособным вследствие психического заболевания, и только через суд. Если ребенок, то обратитесь в опеку для начала прежде чем собирать документы. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше узнать в органах опеки по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Хорошо а по уходу куда обращаться.

По уходу вам нужно обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства инвалида 1 группы. Всего доброго и удачи вам.

В отдел социальной защиты Вам нужно обратиться и написать заявление, именно там оформляют по ухода за инвалидом 1 группы. Так же должны предоставить доплату.

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству в отдел социальной защиты населения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте, Любовь!

Обращаться для этого следует в ПФР. Здесь Вы найдете необходимую информацию: http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~447