Ограничения на поездку на Кипр - Действие паспортов для несовершеннолетних детей по кипрским законам.

• г. Москва

Хотели выехать на Кипр с 25.06 по 09.07 (бабушка и 2-е наших несовершеннолетних детей), но нам сказали что не пустят, потому что паспорта детей по кипрским законам должны действовать как минимум ещё полгода, а у них заканчиваются в конце сентября! Можете прояснить ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, действительно, это так, нужно менять паспорт, если срок окончания паспорта менее чем через 6 месяцев, то детей не пропустят на территорию Кипра, это их законы.

Добрый день. Вам действительно сказали правильно, срок действия загран паспорта не должен заканчиваться как минимум за 6 месяцев планирования выезда на Кипр.

Здравствуйте! При данных условиях, если дата поездки с 25.06 по 09.07 паспорта должны быть действительны до 10.10.2017 г., если виза туристическая. Если виза туристическая про-виза до паспорт должен действовать до 22.12.2017 г. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, Константин! Ваших детей не выпустят на Кипр, так как там установлены свои правила для въезжающих в страну. Законодательство РФ не распространяет свою юрисдикцию на Кипр. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!