Вопрос о перечислении алиментов на карту мужа - возможно ли решить его без обращения в суд?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, мой муж от первого брака имеет ребенка, удерживают алименты 1/4 с зарплаты. С 2016 года ребенок учится в колледже, проживает и прописана с отцом. Алименты так и перечисляются в пользу бывшей жены, она нам их перечисляет обратно. К приставам она не идёт (забрать исполнительный лист) так как у нее проблемы с ними. Чтоб не судиться, можно ли мужу написать заявление на работе чтоб алименты перечисляли на его карту, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, бухгалтерия не вправе перечислять алименты на карту Вашему мужу.

В данном случае, необходимо чтобы взыскатель отозвал исполнительный лист у приставов. Попробуйте договориться с бывшей супругой.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Конечно, нет.

Тот факт что получательница алиментов их возвращает обратно - её право. Захочет и передумает. Лишать её права получения алиментов Вы не можете.

Здравствуйте.

Нет, такое невозможно, супруга может только отозвать исполнительный лист, если ребенок проживает с отцом, либо надо пересматривать порядок выплаты алиментов в судебном порядке.