Обнаружена тугоухость у ребенка 4 лет - положена ли инвалидность после уже имеющейся?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если у ребенка 4 лет обнаружили тугоухость на одно ухо 2 степень, на второе 3 степень, положена ли инвалидность? Ребенок 4 года был на инвалидности 4 года по сердцу, а это следствие.

Ответы на вопрос (2):

Инвалидность назначается на основании заключения комиссии медико-социальной экспертизы, при этом учитывается состояние здоровья ребенка на момент обследования, поэтому ваш вопрос медицинский и ответить на него однозначно невозможно.

Вопрос этот не юридический а медицинский. Обратитесь с заявлением о разъяснении в комитет по здравоохранению, можете обратиться в МСЭК.