У ребенка умер отец, все имущество зарегистрировано на мачеху, машины, дом и т.д.
₽ VIP

• г. Оха

У ребенка умер отец, все имущество зарегестрировано на мачеху, машины, дом и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Если имущество приобретено в период брака, то надо обращаться в суд с иском о включении 1/2 супружеской доли имущества в состав наследственного имущества умершего отца ребенка. Обратитесь к адвокату.

Добавлю. ч то при условии следования правильному совету коллеги и предъявления иска в суд , доля ребенка будет зависеть от наличия не только жены,но и других детей и родителей умершего. 1\2 доля делится между этими наследниками первой очереди. в равных долях.