Можно ли конфисковать автомобиль в счет задолженности по алиментам при частичном платеже?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли забрать машину судебные приставы в счет погашения долга (долг примерно 100 т.р) по алиментам, если алименты платятся, но не в полном размере меньшей суммой?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, если имеется задолженность, то приставы могут обратить взыскание на вашу машину.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Да, у судебных приставов есть право наложить арест на Ваше имущество, в том числе, на автомобиль.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, при образовании задолженности имеют право наложить арест на автомобиль, а также лишить права управления.

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день! Могут, если сумма долга по алиментам соразмерна стоимости принадлежащего Вам автомобиля. Всего Вам наилучшего!

В рамках исполнительного производства судебные приставы могут запросто наложить арест на Ваш автомобиль. Всего Вам хорошего.

Если у вас имеется долг по выплате алиментов то судебные приставы вправе арестовать ваше имущество в том числе автомобиль и реализовать его для покрытия долга.

Если сумма долга по алиментам гораздо меньше суммы стоимости автомобиля в несколько раз? То имеют ли право судебные приставы забирать машину в счет погашения долга или наложить арест до погашения задолженности?

Здравствуйте Марина. Судебные приставы имеют полное право наложить арест на автомобиль должника. Должник может попытаться снять арест в связи из несоразмерностью суммы долга и суммы имущества

Здравствуйте!

Да, даже в этом случае, судебные приставы вправе наложить арест на автомобиль.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на автомобиль, а также обратить на него взыскание путем продажи с публичных торгов.