Вопрос о действительности доверенности, оформленной в РФ для гражданина Украины, желающего осуществить процедуру вступления в наследство от лица гражданина России

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России. Хочу доверить гражданину Украины процедуру вступления в наследство от моего имени. Действительна ли будет доверенность, оформленная в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность выданная на территории Российской Федерации гражданину Украины, будет действительна на территории России, а также на территории Украины.