Изменение кредитного договора - возможно ли сделать созаемщика основным заемщиком и перевести все платежи на неё?

• г. Курск

Я являюсь созаемщиком по ипотеке, бывший муж заемщик, он не платит по ипотеке, я вношу платежи, образовалась задолженность, обратилась в банк, можно ли изменить кредитный договор, чтобы я являлась основным заемщиком и все платежи поступали от меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это возможно только по соглашению сторон если и банк и муж согласяться, просто по Вашему желанию - не получится. Удачи Вам и всего хорошего!

здравствуйте Олеся. Банк не обязан что-либо изменять в договоре по вашему заявлению и скорее всего вам будет отказано в этом. Всего доброго

Чисто теоретически это возможно, но для изменения условий договора требуется согласие Банка и бывшего супруга. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Олеся Альбертовна!

Внести изменения в договора ипотечного кредитования возможно с разрешения банка. Вам следует обратится с данным вопросом в банк.

Здравствуйте.

Вам это с банком решать нужно, если банк согласиться, то возможно оформить на Вас договор, если не согласиться, то тогда нельзя будет переоформить. Возьмите с мужа обязательство, что после выплаты ипотеки он оформит свою долю на Вас и все, дальше будете платить и не нужно ничего переоформлять, а если платить не будете квартиру выставят на торги.

Всего хорошего.