Как вернуть ошибочный платеж через банкомат Сбербанка спустя год? Есть чек, но сумма ушла в другую компанию

• г. Волгоград

Могу ли я вернуть ошибочный платеж спустя год? Оплачивал через банкомат сбербанка, чек есть на руках. Когда вводил реквизиты все совпадало, кроме Инн, оказалось деньги ушли в другую упр. компанию моего города. А сейчас пришла квитанция от моей управляющей компании о просроченном платеже. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует обратится с письмом и требовать вернуть Вам ошибочно перечисленную сумму. Если не вернут то можете обратится в суд.

Общий срок исковой давности для обращения в суд с исковым заявлением составляет три года, соответственно можно обратиться в суд.