Сбербанк грозит выездной группой из-за задолженности 77000 рублей - как быть с ребенком и работой?

• г. Тюмень

Сбербанк грозит выездной группой. Просят быть дома после 18-00. У меня ребёнок 2,10 месяцев. Долг 77000. Работающая, но пока мало получающая.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Никакая выездная группа не имеет право к вам приезжать. Это коллекторы Вас так пугают. Если приедут то вызывайте полицию.

Скорее всего писали коллекторы, а не сотрудники банка, не переживайте, никто не приедет. Предложите обратиться в суд, в суде просите снизить неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Здравствуйте!

Это неправомерно. Вы можете не пускать никакую выездную группу.

Если приедут, вызывайте полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Это обычное запугивание, если к Вам кто то приедет, что маловероятно, и будет угрожать обращайтесь с заявлением в полицию. Удачи Вам.

Здравствуйте! Только судебный пристав имеет право описывать имущество должника. Никакие выездные группы банка или коллекторы не имеют право входить в помещение.

Нет никаких выездных групп. Даже если вдруг к вам придёт сотрудник банка, имеете полное право никого не впускать свое жилище.

Никаких выездных групп у Сбербанка нет. Это скорее всего действия коллекторов. В дом никого не впускайте можете вызвать полицию. Наложение ареста на имущество должника исключительные действие судебных приставов.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право не пускать никого. Согласно Конституции РФ

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Здравствуйте.

Вы не обязаны быть дома в назначенное ими время и не обязаны открывать дверь коллекторам.

Если будут угрожать, то вызывайте полицию.