У меня просрочка в е-заём.МФО. Угрожают выездной группой. Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо.

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. У меня просрочка в е-заём.МФО. Угрожают выездной группой. Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Никаких выездных групп не существует, вас просто пугают. Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт.

Здравствуйте!

Можете не реагировать на эти угрозы. Вы вправе с ними не общаться, и тем более, не пускать к себе домой. В случае неправомерных действий, вызывайте полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Не впускайте их на порог, не платите и ждите суда, так выгоднее.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Пусть угрожают - такими группами они не располагают, в противном случае это можно квалифицировать как самоуправство. А по поводу нарушений антиколлекторского закона имеет смысл обращаться в прокуратуру.

Доброго времени суток. Они не вправе вам угрожать и оказывать на вас давление. Сейчас это запрещено законом. Скорее всего просто пугают. А если все-таки кто-то приедет, то не открывайте двери. Вызывайте полицию.