Неуплата алиментов и отсутствие интереса к детям - возможно ли лишение родительских прав и какие документы нужны для подтверждения в суде?

• г. Чита

Брак расторгнут в июне 2012. Алименты не аыплачивает с мая 2016. С 2012 детьми не интересуется. Возможно положительное решение суда о лишении родительских прав? И какие документы в подтверждение необходимо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (2):

К исковому заявлению о лишении родительских прав нужно приложить документы на ребёнка, документы от пристава о наличии задолженности по алиментов, квитанцию об оплате пошлины.

Здравствуйте! Вы не указывайте какой размер задолженности по алиментам, погашается ли частично задолженность. Если имеется задолженность по алиментам, то имеете право подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав.