Необходимо ли личное присутствие на суде при подаче на взыскание неустойки за неуплату алиментов?

• г. Волгоград

Хочу подать на взыскание неустойки за неуплату алиментов на бывшего мужа. Подскажите, обязательно ли мне присутствовать на судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, конечно, это в Ваших интересах, необходимо присутствовать на судебном заседании.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день

Нет, не обязательно

Напишите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие

Но расчет неуйтойки приложите обязательно.

Здравствуйте.

На Ваше усмотрение, в иске можете указать что присутсвовать на судебном заседании не желаете и просите рассмотреть дело без вашего присутствия