Оформление миграционной карты и брака в ФМС - влияние беременности и получение пособий

• г. Москва

Мой гражданский муж из Украины, я гражданка РФ и с данный момент, я беременна и осенью буду рожать! Сейчас он поедет за новой миграционной картой... Вопрос! Как нам лучше поступить? Что и как оформлять в ФМС? Есть-ли какие-то преимущества, если мы оформим официально брак и влияет-ли на положение всех дел моя беременность! К тому же нам нужно сейчас оформлять справки на пособия!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Тут проще всего оформить все-таки официальный брак, в таком случае Ваш муж сможет получить РВП без учета квоты, срок действия РВП три года, да и в будущем будет проще решать вопрос с получением гражданства.

Здравствуйте, Ольга! По истечению 3-х лет проживания в зарегистрированном браке у Вашего мужа будет право на получение российского гражданства по упрощенной процедуре. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо! А в случае, если у Гр.мужа уже порядка 45 лет на территории РФ проживают 2 родные тети? Меняет-ли этот факт что-либо?

Нет, этот факт Вам ничем не поможет. С точки зрения закона о гражданстве тетки не считаются близкими родственниками. Только родители и дети.

Ваша беременность К сожалению никак не влияет на оформление разрешения на временное проживание. Разрешение на временное проживание наличие дальних родственников таких как тётя, также не дают никаких преимуществ, к сожалению.