Оформление миграционной карты и брака в ФМС - влияние беременности и получение пособий

• г. Москва

Мой гражданский муж из Украины, я гражданка РФ и с данный момент, я беременна и осенью буду рожать! Сейчас он поедет за новой миграционной картой... Вопрос! Как нам лучше поступить? Что и как оформлять в ФМС? Есть-ли какие-то преимущества, если мы оформим официально брак и влияет-ли на положение всех дел моя беременность! К тому же нам нужно сейчас оформлять справки на пособия!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Тут проще всего оформить все-таки официальный брак, в таком случае Ваш муж сможет получить РВП без учета квоты, срок действия РВП три года, да и в будущем будет проще решать вопрос с получением гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! По истечению 3-х лет проживания в зарегистрированном браке у Вашего мужа будет право на получение российского гражданства по упрощенной процедуре. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А в случае, если у Гр.мужа уже порядка 45 лет на территории РФ проживают 2 родные тети? Меняет-ли этот факт что-либо?

Спросить
Пожаловаться

Нет, этот факт Вам ничем не поможет. С точки зрения закона о гражданстве тетки не считаются близкими родственниками. Только родители и дети.

Спросить
Пожаловаться

Ваша беременность К сожалению никак не влияет на оформление разрешения на временное проживание. Разрешение на временное проживание наличие дальних родственников таких как тётя, также не дают никаких преимуществ, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Литвы, мой муж гражданин РФ, мы находимся в законном браке, на данный момент я нахожусь в положении. Рвп у меня есть, вот вот должна получить Внж (задержка в Фмс, надеюсь получить до рождения ребенка) у меня вопрос есть ли возможность получить ребенку двойное гражданство (рожать буду здесь) ? Если нет получит ли мой ребенок внж автоматически или нужно будет отдельно оформлять?

Моя мама гражданка Украины, на данный момент находится в Москве. Ей Нужно сьездить в Украину туда и обратно. Я (ее дочь) тоже гражданка Украины, но замужем за русским, проживаю в Москве. Я на данный момент в положении, ведусь по беременности в частной клинике. Вопрос: впустят ли мою маму в Россию, если у нее на руках будут все наши с мужем документы? Ксерокопии паспортов, свидетельство о браке, контракт на ведение беременности.

Я гражданин Украины, а моя девушка гражданка РФ, мы собираемся пожениться на территории Украины и остаться там проживать! Моя девушка в данный момент беременна! Как нам лучше поступить, после оформления брака?! Ехать рожать на территории РФ по месту нынешной её прописки, чтоб она смогла ещё и получить денежное пособие на ребенка!? Или же мы сможем нормально решить эти вопросы на дерритории Украины, по месту моего проживания и прописки?! КАК НАМ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ?

Я гражданка Украины. Собираюсь выйти замуж за россиянина. В данный момент я беременна и проживаю еще в Украине! Я студентка 4 курса, как мне лучше поступить? Где лучше рожать (если мы еще не расписаны)?

Я гражданка Украины чуть больше года живу в России есть св-во о временном убежище на данный момент я в положении рожать буду в России будет ли мой ребенок гражданином России и положены ли какие нибудь пособия!

Я беременна, рожу осенью, и буду оформлять пособия. В пакет документов входит справка о доходах за 12 месяцев. Работает муж, но он работает официально только подгода. Получается в справке будут данные только за полгода. Пособия уже не дадут из за этого?

Я-гражданка Украины, муж-гражданин России, находимся в официальном браке, проживаем на территории РФ.Я беременна и планирую рожать в России. Вопрос: Имеем ли мы право на какие нибудь выплаты или пособия на ребенка, если мы с мужем обои безработные!? И если имеем право, то на какие формы пособия? Обязательно ли мужу официально трудоустраиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, мой муж гражданин Рф. Брак заключался в россии, если я буду рожать на украине, какое гражданство будет у ребенка?

Мой гражданский муж гр.Украины, приезжает в мае 2019 с обновленной миграционной картой. Я гражданка РФ. По его приезду собираемся заключить брак. Вопрос: что подчеркнуть в миграционной карте "работа" или "часный", если после заключения брака, будет подавать на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение