Пособия на ребенка для безработных граждан Украины и России, проживающих в РФ - какие права имеют пары в официальном браке?

• г. Нижний Новгород

Я-гражданка Украины, муж-гражданин России, находимся в официальном браке, проживаем на территории РФ.Я беременна и планирую рожать в России. Вопрос: Имеем ли мы право на какие нибудь выплаты или пособия на ребенка, если мы с мужем обои безработные!? И если имеем право, то на какие формы пособия? Обязательно ли мужу официально трудоустраиваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право, обращайтесь в соц.защиту

Спросить
Пожаловаться

Я-гражданка Украины, муж-гражданин России, находимся в официальном браке, проживаем на территории РФ.Я беременна и планирую рожать в России. Вопрос: Имеем ли мы право на какие нибудь выплаты или пособия на ребенка, если мы с мужем обои безработные!?

Я и муж граждани Украины, имеем Рвп. На Украину возвращаться не будем. У нас есть дочь гражданка Украины, второго буду рожать в России. Какое будет гражданство у ребенка? Имею ли я право официально уйти в декрет? И пособия я буду получать как на первого или второго ребенка?

Я гражданка России, а муж был гражданином Беларуси. В официальном браке родился ребёнок (тоже гражданин Беларуси). На какие пособия, выплаты имею право в случае гибели супруга, если официально не трудоустроена, а ребёнок несовершеннолетний?

Я гражданка Украины и муж гражданин Украины, проживаем на территории России уже третий год, оформили РВП-через пол года планируем оформлять ВЖ, двое детей тоже с РВП (граждане Украины). Сейчас в ожидании третьего ребенка. Вопрос-какое гражданство он получит и имею ли я право рассчитывать на какие-то выплаты или муж (он официально работает).

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, муж гражданин России, я беременная, рожать хочу в Украине. Как ребенку впоследствии получить гражданство России? И как вывезти ребенка из Украины в Россию если отец находится в России и взять разрешение на новорожденного ребенка не представляется возможным?

Я гражданка Украины.. проживаю на территории РФ уже на протяжении 2-х лет! Планирую рожать ребёнка! официально в браке не состою! Также планирую делать вид на жительство! Гражданский муж тоже граждан Украины.

Я гражданка Украины, беременная. Муж - гражданин РФ. Ребенка планирую рожать на территории Украины, т.к. мед полис отсутствует. Смогу ли я без проблем въехать на территорию РФ с грудным ребенком и нужны ли какие-либо документы отца для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я гражданка Украины, дочь тоже. Сейчас мы находимся в гостях у свекрови в России. Уже зарегистрированы с дочерью на территории России. Вопрос следующий, я планирую на время вернуться в Украину, если буду ехать с дочерью, обязательно ли мне иметь согласие от мужа для вьезда в Украину? Муж находится тоже в России. Выезжали из Украины по внутреннему паспорту и согласию от мужа. Или же, если дочь останется с мужем в России, какие документы нужно предьявлять на границе? Спасибо!

Я гражданка Украины, муж Гражданин России, рожать буду в России, брак заключался в России, какое гражданство получит ребенок, и будут ли какие то выплаты на ребенка.

Я гражданка России, а муж гражданин Украины! Я прописана в России, а муж в Украине. В официальном браке у нас родился ребенок, хочу прописать сына на своей территории! Какие документы должен предоставить муж, для того чтоб я могла прописать ребенка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение