Пособия на ребенка для безработных граждан Украины и России, проживающих в РФ - какие права имеют пары в официальном браке?

• г. Нижний Новгород

Я-гражданка Украины, муж-гражданин России, находимся в официальном браке, проживаем на территории РФ.Я беременна и планирую рожать в России. Вопрос: Имеем ли мы право на какие нибудь выплаты или пособия на ребенка, если мы с мужем обои безработные!? И если имеем право, то на какие формы пособия? Обязательно ли мужу официально трудоустраиваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право, обращайтесь в соц.защиту