Каковы последствия и как поступить, если взял кредиты в 7 банках, платил несколько раз, но потом уехал за границу без залогов и поручителей, и не имею имущества на территории РФ?

• г. Белоозерский

Я взял кредиты в 7 банках по 500 тыс руб.. Платил 4 раза и потом уехал за границу. Без залогов и поручителей брал. Имущества на территории РФ не имею. Что будет и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Банки направляют Ваша адрес требование о досрочном возврате долга, потом направляют иск в суд, затем приставы. А могут продать долг. Что.

Судебные приставы вряд ли смогут взыскать какое-то имущество, если его просто нет, Однако в данной ситуации могут усматриваться признаки мошенничества, в связи с чем могут возбудить уголовное дело и объявить вас в розыск.

Приставы придут на хату. Ну опишут они некоторое имущество. Возвращаться нет желания. Дальше что?

Добрый день! Да собственно ничего, если в суд не подавали, запрета нет, можете спокойно ехать, а так Вас не найдут, пока Вы за пределами РФ и приставы закроют исполнительное производство в связи с невозможностью установления места нахождения должника.

А дольше ничего. Возвратят в банки исполнительные листы.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;