На все мои звонки ссылаются на то, что мастерская пока не предоставила им никакого заключения.

• г. Санкт-Петербург

19 марта 2011 года преобрела в Калинке гидромассажер. Проработав два дня он перестал включаться. 23 марта обратилась к продавцу, который заверил, что без проверки качества товара ничего сделать не может. Оформила заявлени. Сказали, что по закону у продавца есть 21 день. Срок истек. На все мои звонки ссылаются на то, что мастерская пока не предоставила им никакого заключения. Уверяют, что необходимо 45 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Подайте претензию продавцу с требованием либо заменить товар на аналогичный, либо возврата денег. Не исполнят - обращайтесь в суд. К томук времени, когда суд назначит день судебного заседания как раз заключение будет уже готово.