Неисправный смартфон - как реагировать на письменный ответ магазина и чего ожидать в дальнейшем?

• г. Шатура

Приобрела смартфон, он оказался неисправен. Я обратилась в магазин с письменной претензией о расторжении договора купли-протажи на 5-ый день после приобретения товара. Мне дали письменный ответ. В кратце - необходимо провести проверку качества товара, требуют вернуть смартфон и заполнить заявление на проведение проверки качества. Каковы мои дальнейшие действия. Я предполагаю, что продавци умышленно затягивают сроки, чтобы не вернуть мне потраченную сумму.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все верно вам написали.

Ст18 п5 закона РФ ,, о защите прав потребителей,,- проверку качества товара провести имеют право- но вы вправе в ней участвовать - не передавайте им товар

Ирина, а вдруг он неисправен по той причине, что Вы его поплавать в ванну пустили или орехи им кололи?

Продавец вправе проверить причину неисправности.