Отказ в операции по удалению пупочной и грыжи белой линии живота в рамках ДМС - юридическая оценка

• г. Санкт-Петербург

По ДМС отказали в операции по удалению пупочной и грыжи и грыжи белой линии живота, сославшись на то, что эта операция относиться к пластике (пластические операции не входят в ДМС). Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что отказ неправомерен, поскольку не пупочная грыжа не грыжа белой линии живота не являются пластическими операциями, так как представляют реальную угрозу для жизни и здоровья

можете обжаловать отказ в отдел здравоохранения по месту жительства, а еще лучше в суд.