Диагноз пупочной грыжи - отстранение от работы, операция и неоплачиваемый больничный - правомерность решения

• г. Тольятти

Отстранили от работы по мед комиссии диагноз пупочной грыжа сделали операцию дали больничный но сказали что он не оплачивается правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

10. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается:

а) за период освобождения осужденного от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

б) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2001 г. N 727

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ

ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ

СТРАХОВАНИЮ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ЛИЦ,

ПРИВЛЕЧЕННЫХ К ОПЛАЧИВАЕМОМУ ТРУДУ.