Как сохранить автомобиль при разводе - переоформление на родственника или другие варианты?

• г. Санкт-Петербург

Машина оформлена на меня. В данный момент развожусь с мужем. Автомобиль был куплен в браке. Муж собирается подавать на раздел имущества. Вопрос такой: если я переоформлю автомобиль на своего отца, то есть не буду ее собственницей. При таком раскладе, могу я быть уверенна, что автомобиль останется за мной?

Может есть еще какие нибудь варианты?

Ответы на вопрос (2):

Можете переоформть путем дарения.

делайте сделку со своим отцом. разделу подлежит то имущество, которое имеется ко дню подачи иска.