С мужем развелась 2 года назад.

• г. Северодвинск

Меня зовут Наталия. С мужем развелась 2 года назад.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на раздел автомобиль, который был куплен во время брака, если еще во время брака бывший муж переписал автомобиль на своего отца. Подскажите, пожалуйста, сколько составляет госпошлина при разделе имущества, если исковое заявление буду подавать я.

С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

ст. 4 п.1 п.п. 6 ФЗ О гос. пошлине, с исковых заявлений о разделе имущества, неходящегося в общей собственности (выделе доли из него) - размер гос. пошлины определяется согласно п.п. 1 настоящего пункта, если спор о признании права собственности на это имущество ранее не разрешался, либо в соответствии с п.п. 5 если спор на это имущество был уже ранее разрешен судом.

подпунк 1 говорит о том, что с исковых заявлений имущественного характера при цене иска: до 1 млн. руб.- 5% от цены иска; свыше 1 мил. до 10 мил. руб. - 50 тыс. руб.+4 % от суммы свыше мил. руб. и так далее.

Вопрос с автомобилем вы уже никак не решите, он законно переоформлен и находится в собственности у другого лица.