История отца, потерявшего связь с сыном, увезенным бывшей женой в 2006 году - было ли это в соответствии с законом?

• г. Вилючинск

Бывшая жена в 2006 году увезла 6-ти летнего моего сына в закрытый город Вилючинск, с тех пор я не знаю как он там живёт.ю что с ним. Она не даёт общаться с ребёнком. Вопрос; могла ли она без моего согласия увезти ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

это ведь территория РФ, действует ФЗ "О свободе передвижения граждан на территории РФ". Она могла это сделать. Другое дело Вы вправе в судебном порядке устанавливать порядок общения с ребенком, если она препятствует Вам в этом общении, у Вас равные с ней права по отношению к ребенку. Иск подается в суд по месту жительства бывшей супруги

С указанным вопросом вы могли бы обратиться в суд для защиты своих прав в суде, а именно: подать исковое заявление об определении времени общения с несовершеннолетним сыном. Суд назначит вам время, место и продолжительность общения с вашим ребенком. При этом, отвечая на вторую част вопроса, сообщаем: перемещение внутри государства с Вашим сыном без уведомления важа бывшая супруга имеет право, однако вывезти ребенка запределы государства на длительный срок, без разрешения второго родителя - запрещено законом и практически невозможно.

По поводу того, "что с ребенком" ,напишите письмо в орган опеки по месту жительства жены с просьбой проверить условия жизни ребенка и сообщить вам.

По всем другим вопросам .связнным с вашим участием в воспитании. обращайтесь в суд.