Как предотвратить увоз ребенка без согласия сына в другой город

• г. Санкт-Петербург

Сын развелся со снохой, она вышла замуж. У них от брака есть ребенок. Может она без согласия сына увести ребенка в другой город, например в Дагистан. Летят на самолете. Сын против. Что нужно сделать чтоб ребенка не увезли?

Ответы на вопрос (4):

Увезти по России может, в том числе в Дагестан. Никакого согласия отца ребенка не нужно для этого. Если будут проблемы с общением в ребенком можно установить порядок общения с ним через суд, ст.65 СК РФ.

Здравствуйте. К сожалению, ничего не сможете сделать. Имеет она полное право ехать туда, куда хочет. Вот выезд за границу РФ ограничить возможно.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Доброй вам ночи

Уважаемая Юлия, в данном случае вы ничего сделать не можете. Вы можете обратиться в суд об определении места проживания ребенка, например у вашего сына.

Доброй ночи! В этом случае Вашему сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении местожительства ребенка.