Судебные приставы готовы описать имущество в квартире не выплатившего материальный ущерб сына

• г. Сосновый Бор

Сыну присудили возмещение мат. ущерба в размере 110 т. руб. Сын никуда не устраивается и не выплатил ещё ни копейки. Приходили судебные приставы и сказали, что опишут имущество. Сын совершил преступление когда ему было 18 лет, он ни когда и нигде не работал, в квартире ничего, купленного на его деньги, нет.

Имеют ли право судебные приставы описать имущество, которое находится в квартире?

Ответы на вопрос (1):

приставы могут описать все имущество, а вы должны будете в последующем исключать это из описи если представите документы, что это принадлежит вам, а не сыну.