Продал 3 года назад машину по рукописной доверенности.

• г. Санкт-Петербург

Продал 3 года назад машину по рукописной доверенности. Все три года платил налоги. Раньше оформить машину не было возможности. Сейчас позвонил покупателю, чтобы переоформить машину, но покупатель отказывается оформлять, просит денег, а потом пойдем оформлять. Что мне делать? Как снять машину с учета?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите покупателю, что если он не желает переоформлять, то Вы отзовете доверенность и изымете у него автомобиль. Законным собственником автомобиля до сих пор являетесь Вы, а у покупателя имеется от Вас только разрешение кататься, которое Вы в любой момент можете отменить.